Gemeinsam geht mehr

…davon sind wir überzeugt. Hier arbeiten im offenen Diskurs und loftigem Ambiente mit direktem Blick auf den Park Konzeptionierer, Texter, Grafiker, Programmierer und Social-Media-Freaks an den Ideen und Konzepten, die den Kern unserer Vorstellungen und Umsetzungen ausmachen. Hier wird gerungen, vorgeschlagen, gestaltet, diskutiert, zerlegt, untersucht und zusammen getragen, was es für wirksame Kommunikation braucht. Und wenn es einmal einen ganz anderen Blickwinkel braucht, hilft die nonverbale Unterstützung in Form von zwei Fellnasen und der Blick auf Henriette, den Park zu unseren Füßen.

Chef

Hagen Steuer

Gründer /
Leitung Beratung

Der heldenhaft handelnde Häuptling Hagen ist immer hilfsbereit.

h.steuer@zanderanlavendel.com

Chef

Swantje Hennig-Steuer

Gründerin / Leitung
Konzeption & Kreation

Die souverän selbstbewusste Superstrategin Swantje berät Sie gern.

s.hennig-steuer@zanderanlavendel.com

Holly und Ilse

Holly & Ilse

Firmen-
maskottchen

Unsere euphorischen,
flauschigen Bürohunde

Mitarbeiter

Sandy Messerschmidt

Assistentin der Geschäftsführung

Die sprachgewandt sympathische Serviceexpertin Sandy steht beratend zur Seite.

s.messerschmidt@zanderanlavendel.com

Mitarbeiter

Mario Schmidt

Leitung
Online-Marketing

Der markant meisterhafte Marketingexperte Mario setzt ihr Menü im Marketing um.

m.schmidt@zanderanlavendel.com

Mitarbeiter

Bastian Falkowsky

Leitung
Entwicklung

Der berüchtigt brillante Bastler Basti kennt sich im Backend gut aus.

b.falkowsky@zanderanlavendel.com

Mitarbeiter

Tommy Köster

Entwickler

Der tüchtig turbulente Tastentipper Tommy ist sehr talentiert.

t.koester@zanderanlavendel.com

Mitarbeiter

Steve Ringleb

Entwickler

Der raffiniert revolutionäre Rechnerspezialist Ringel mit der rauen Stimme.

s.ringleb@zanderanlavendel.com

Mitarbeiter

Steve Fiedler

Entwickler

Der furchtlos fröhliche
Fehlerfinder Fieden.

s.fiedler@zanderanlavendel.com

Mitarbeiter

Sören Migge

Grafiker

Der stilistisch
smarte Spaßvogel.

s.migge@zanderanlavendel.com

Mitarbeiter

Miriam Barrios

Auszubildende

Die mirakulös musikalische
Musterschülerin

m.barrios@zanderanlavendel.com

Mitarbeiter

Kim Rohwer

Auszubildende

Die kess künstlerische
Kreationskanone.

k.rohwer@zanderanlavendel.com